蓝色长岛旅游网

 找回密码
 立即注册
蓝色长岛旅游网 长岛 旅行指南 查看内容

烟台到太原 火车路线

2011-1-24 11:23| 发布者: admin| 查看: 11834| 评论: 0|来自: 长岛

摘要: 从烟台到太原没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 烟台-石家庄-太原 (旅行最省钱) 出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达石家庄05:38,旅行时间11小时29分钟,旅行距离8 ...
 
       从烟台到太原没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
 
       方案1  烟台->石家庄->太原 (旅行最省钱) 
       出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达石家庄05:38,旅行时间11小时29分钟,旅行距离822公里,此区间票价55元。 
       中转车次6031,石家庄发车06:30(石家庄--太原),到达太原14:03,旅行时间7小时33分钟,旅行距离231公里,此区间票价16元。 
 
       方案2  烟台->德州->太原 (旅行时间最短) 
       出发车次1392/1393,烟台发车17:25(烟台--佳木斯),到达德州02:21,旅行时间8小时56分钟,旅行距离642公里,此区间票价81元。
       中转车次K868/K865,德州发车02:23(唐山--临汾),到达太原07:34,旅行时间5小时11分钟,旅行距离411公里,此区间票价63元。
       方案3  烟台->石家庄->太原 (旅行距离最短) 
       出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达石家庄05:38,旅行时间11小时29分钟,旅行距离822公里,此区间票价55元。
       中转车次1582/1583,石家庄北发车13:02(杭州--太原),到达太原15:08,旅行时间2小时6分钟,旅行距离146公里,此区间票价33元。 
       
       方案4  烟台->辛集->太原 
       出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达辛集04:27,旅行时间10小时18分钟,旅行距离751公里,此区间票价51元。 
       中转车次2609,辛集发车05:16(天津--太原),到达太原09:30,旅行时间4小时14分钟,旅行距离302公里,此区间票价24元。
       方案5  烟台->德州->太原 
       出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达德州02:49,旅行时间8小时40分钟,旅行距离642公里,此区间票价45元。 
       中转车次2609,德州发车03:31(天津--太原),到达太原09:30,旅行时间5小时59分钟,旅行距离411公里,此区间票价31元。
       方案6  烟台->衡水->太原 
       出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达衡水03:48,旅行时间9小时39分钟,旅行距离704公里,此区间票价49元。 
       中转车次2609,衡水发车04:37(天津--太原),到达太原09:30,旅行时间4小时53分钟,旅行距离349公里,此区间票价26元。
       方案7  烟台->石家庄->太原 
       出发车次2246/2243,烟台发车18:09(烟台--石家庄),到达石家庄05:38,旅行时间11小时29分钟,旅行距离822公里,此区间票价55元。 
       中转车次D2063,石家庄北发车07:58(石家庄北--太原),到达太原09:16,旅行时间1小时18分钟,旅行距离225公里,此区间票价70元。
       方案8  烟台->潍坊->太原 
       出发车次1130/1131,烟台发车15:50(烟台--西安),到达潍坊20:02,旅行时间4小时12分钟,旅行距离314公里,此区间票价41元。 
       中转车次K882/K883,潍坊发车21:33(青岛--太原),到达太原07:10,旅行时间9小时37分钟,旅行距离739公里,此区间票价99元。
       方案9  烟台->淄博->太原 
       出发车次1130/1131,烟台发车15:50(烟台--西安),到达淄博21:10,旅行时间5小时20分钟,旅行距离414公里,此区间票价55元。 
       中转车次K882/K883,淄博发车22:46(青岛--太原),到达太原07:10,旅行时间8小时24分钟,旅行距离639公里,此区间票价87元。
       方案10  烟台->青州市->太原 
       出发车次1130/1131,烟台发车15:50(烟台--西安),到达青州市20:38,旅行时间4小时48分钟,旅行距离371公里,此区间票价48元。 
       中转车次K882/K883,青州市发车22:10(青岛--太原),到达太原07:10,旅行时间9小时,旅行距离682公里,此区间票价94元。
 
       长岛渔家乐旅游:http://www.cdyou.net/ 
1

鲜花
1

握手

雷人

路过

鸡蛋

刚表态过的朋友 (2 人)

相关阅读

发表评论

最新评论

关于蓝色长岛旅游网|手机版|

蓝色长岛旅游网 - 长岛旅游 长岛渔家乐 长岛旅游攻略 TEL:15589607058 QQ:1290812623

© 2019 www.cdyou.net 营业执照 鲁ICP备13018536号-9

鲁公网安备 37063402000104号

返回顶部